09.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4125; сегодня: 2.

5 лет успеха! Компания «Прогресс-Нева Лизинг» отмечает юбилей

5 лет успеха! Компания «Прогресс-Нева Лизинг» отмечает юбилей

В январе 2008 года «Прогресс-Нева Лизинг» отметила 5-й день рождения и подвела итоги работы за этот период.

Динамика основных финансовых показателей продемонстрировала стабильный рост и успешное развитие компании «Прогресс-Нева Лизинг» в течение 5 лет. За истекший период было профинансировано лизинговых сделок на сумму 2,7 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании составила более 80 миллионов рублей. «Прогресс-Нева Лизинг» вошла в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России, занимает одно из лидирующих мест среди независимых лизингодателей Петербурга.

За 5 лет услугами «Прогресс-Невы Лизинг» воспользовались более 500 компаний – представителей малого, среднего и крупного бизнеса из различных областей экономики. Было передано в лизинг самое различное имущество от легковых автомобилей и грузовиков до высокотехнологичных производственных комплексов и недвижимости. Многие клиенты работают с компанией со дня ее основания, среди них ведущие предприятия Санкт-Петербурга и региона, такие как «ВестКолл», «Идеальная чашка», «Такси-2» и многие другие.

За истекший период установлены тесные связи со многими компаниями-поставщиками и прямыми производителями автомобилей, спецтехники и оборудования, что позволило предложить клиентам наиболее выгодные условия финансовой аренды, а также избегать очередей и сокращать сроки поставок.

С момента своего создания и по настоящее время «Прогресс-Нева Лизинг» зарекомендовала себя как надежный заемщик, имеющий безупречную кредитную историю. Объем кредитного портфеля компании на конец 2007 года составил 760 миллионов рублей. «Прогресс-Нева Лизинг» наладила сотрудничество со многими банками, среди которых ВТБ, Национальный Резервный Банк, ММБ, Москоммерцбанк, Связь-Банк, Абсолют Банк и другие. «Прогресс-Нева Лизинг» - первая компания, освоившая новый кредитный продукт Северо-Западного банка Сбербанка России, кредитную линию для финансирования проектов розничного лизинга.

Главными принципами работы «Прогресс-Невы Лизинг» всегда являлись информационная открытость и финансовая прозрачность. Отчетность компании отвечает всем требованиям российского и международного законодательства. С 2003 по 2007 год в компании сформирована отчетность по МСФО (Международным Стандартам Финансовой Отчетности).

В течение 5 лет работы на рынке «Прогресс-Нева Лизинг» ни раз была отмечена престижными наградами и премиями. В 2007 году «Прогресс-Нева Лизинг» заняла первое место в независимом рейтинге "Gazelle Бизнеса" как самая динамично развивающаяся компания Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Осенью того же года генеральный директор компании Станислав Ким вошел в ТОП-100

Лучших топ-менеджеров города и области.

В 2007 году в компании утверждена стратегия развития на следующие 5 лет. В планах «Прогресс-Невы Лизинг» на ближайшие годы развитие филиальной сети в Северо-Западном ФО и ряде других регионов страны, дальнейшее повышение конкурентоспособности, выход на западный инвестиционный рынок.

Генеральный директор «Прогресс-Нева Лизинг» Станислав Ким выражает благодарность клиентам и партнерам компании: «Мы глубоко признательны всем, кто сотрудничал с нами в течение прошедших пяти лет. Особо хочется поблагодарить наших клиентов за то, что доверили нам участие в развитие своего бизнеса. Искренне надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и дальнейшая совместная работа воплотит в жизнь самые смелые планы».

Справка о компании:

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» – динамично развивающаяся лизинговая компания, предоставляющая универсальный комплекс лизинговых услуг. «Прогресс-Нева Лизинг» входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России.

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» образовано в 2003 году. С 2005 года компания является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, членом Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей. В 2006 году компания вступила в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную Торгово-Промышленную Палату.


Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...