03.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8129; сегодня: 5.

Культурно-экономический форум “Бизнес-Элита будущего” 3-4 июля 2008 г. пройдет в галерее «Slavinsky» в Санкт-Петербурге

Культурно-экономический форум “Бизнес-Элита будущего” 3-4 июля 2008 г. пройдет в галерее «Slavinsky» в Санкт-Петербурге

Проведение Культурно-экономического форума “Бизнес-Элита будущего”, который состоится 3-4 июля в Санкт-Петербурге, в галерее

«Slavinsky», нацелено на приобретение бизнесконтактов с европейскими предпринимателями (из разных стран Евросоюза), которые заинтересованы в развитии совместной деятельности с российскими партнерами.

Место проведения Культурно-экономического форума “Бизнес-Элита будущего”, - Галерея «Slavinsky» выбрана не случайно. Эта галерея активно участвует в международных проектах. В начале июня в рамках первого Арт-Форума ЕС — Россия (Брюссель, Бельгия, Европейская Комиссия) на конференции «Как начать свое дело в культурном бизнесе», представитель галереи выступил с докладом «Искусство продавать искусство». Именно представителю этой галереи было доверено сделать такой доклад, потому что буквально с момента открытия цены на работы Славинского выросли в десятки раз. А на осень 2008 года запланирована обменная выставка «Современный реализм - через призму русской и фламандской живописных традиций». В честь 10-летия установления памятника Петру I в г. Антверпен (Бельгия) состоится двусторонняя обменная выставка русского и бельгийских художников.

Итак, миссией встреч, проводимых НКО «Young EU-Russia» совместно с организацией «Клуб предпринимателей Европы», является создание платформы для эффективного диалога бизнесменов нашего времени, преодоление культурных и языковых барьеров, повышение интереса к международному сотрудничеству среди российских бизнесменов.

Программа Бизнес форума состоит из 2 дней: первый день ориентирован на презентацию возможностей для российско-европейских проектов в четырех отраслях экономики: логистика, производство, строительство и информационные технологии. По этим темам приглашены выступить топ-менеджеры наиболее выдающихся в данных отраслях компаний.

Во второй день у участников Форума будет возможность представить свою компанию, инвестиционные проекты, рассказать о своей деятельности непосредственно потенциальным партнерам из Европы. В оба дня предполагается максимум интерактивного взаимодействия между участниками.

Особое место займет секция, посвященная Олимпиаде 2014 года в Сочи и возможностям, которые она предоставляет.

В форуме примут участие около 100 человек. Для преодоления языкового барьера между сторонами, к посредничеству для индивидуальных переговоров будут привлечены говорящие на иностранном языке студенты международных отделений ВУЗов Петербурга.

На Форуме выступят:

Г-н Осеевский М.Э., tbc Вице-губернатор Санкт-Петербурга; Г-н Хаммерен Т., Руководитель отдела экономики, торговли и сельского хозяйства Делегации Еврокомиссии в Москве; Модератор Г-жа Позднякова A., Генеральный директор НКО "Young EU-Russia"; Г-жа Штагер М., Заместитель директора Галереи Ивана Славинского.

Г-н Реутов И.В., Генеральный директор Московского Представительство Центра Российского Бизнеса в Европе; Г-жа Марченко Е., Исполнительный Директор, НКО "Young EU-Russia"; Г-н Десшиетер Ф., tbc Партнер «Deloitte»; Г-жа Марченко Е., Исполнительный директор "Young EU-Russia"; Г-н Леонард Ф., Генеральный секретарь“YES for Europe”, представители Правительства Ленинградской области, Регионального офиса Юго-Восточной Финляндии в Санкт-Петербурге и другие участники.

В частности, обращение и пожелание участникам Форума подготовили Г-н Кошман Н.П., Президент Ассоциации Строителей России и Г-н Голубев В.В., Президент Центра Российского Бизнеса в Европе.На тему «Миссия европейских бизнесменов в Россию» выступит Г-н Онеберг M., Президент “YES for Europe”. Г-н Денисов В., Генеральный директор, «Балтийская Операторская компания» выступит с докладом на тему «Перспективы инвестирования в российский бизнес в сфере логистики»; Г-н Саенков С.П., Генеральный директор, «Первая Девелоперская компания» осветит тему «Инновационные строительные проекты». Г-н Агапов Ф., PR Manager, Ассоциация РУССОФТ выступит на тему «Развитие ИТ в международном сотрудничестве».

Тема выступления Г-на G-Plus, Ассоциация менеджеров России – «Практические инструменты административного влияния и продвижения бизнес-интересов. GR-etworking/»; Г-н Арьянов А., Бельго-Люксембургская Торговая Палата для России и Беларуссии: «Возможности, предоставляемые Олимпиадой 2014 в г. Сочи».

Организаторы: НКО “Young EU-Russia”, European Confederation of the Young Entrepreneurs “YES”.

Партнеры: НКО “Питерский Клуб Своего Дела”, Торговая Палата Бельгии и Люксембурга по России и Беларуссии.


Ньюсмейкер: Художественная галерея Slavinsky — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...