18.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2312; сегодня: 3.

Сеть «Полушка» развивает новый формат

Сеть «Полушка» развивает новый формат

Холдинг «Продовольственная биржа», управляющий сетью универсамов «Полушка», информирует об открытии первого магазина «Полушка-мини». Данный магазин был открыт в новом для компании малом формате.

Холдинг «Продовольственная биржа» развивает розничные сети с 2003 года: с 2003 – продуктовую сеть магазинов «у дома» «Полушка», с 2007 – сеть парфюмерии, косметики и бытовой химии «Желтая Зебра».

Сеть «Полушка» представляет собой магазины форматов «универсамы у дома» (46 магазинов) и «супермаркет». Первый супермаркет «Полушка» был открыт в конце 2007 года.

Первый магазин «Полушка-мини» в малом формате был открыт 7 октября 2008 года по адресу Санкт-Петербург, Удельный пр., д.27. В первую очередь малый формат отличается от формата «магазин у дома» размером площади. Если стандартный размер площади универсама «Полушка» составляет 300-700 кв.м., то «Полушка-мини» размещается на площади от 150 до 225 кв.м. Ассортимент магазина малого формата насчитывает до 2500 позиций. «Малый формат чрезвычайно удобен для жителей большого города. Несмотря на то, что Петербург не отличается низким уровнем развития сетевой торговли, даже здесь существуют микрорайоны, в которых сетевая торговля развита крайне слабо. Для развития сети в подобных районах прекрасно подходит малый формат, поскольку открытие крупных магазинов здесь порой затруднено или просто нецелесообразно. «Полушка-мини» сможет удовлетворить все основные потребности покупателя: в таком компактном магазине покупатель найдет всё самое необходимое», - говорит М.А.Ломоносов, коммерческий директор Холдинга «Продовольственная биржа».

Название магазина нового формата неслучайно почти не отличается от названия сети «универсамов у дома», поскольку «Полушка-мини» сохранит все конкурентные преимущества и общую концепцию сети «Полушка».

«Полушка-мини» имеет особенности, нехарактерные для магазинов подобного малого формата, существующего в Петербурге, например, продажа развесной замороженной продукции, производство и продажа куры-гриль.

«Малый сетевой формат - новое направление для нашей компании. Тестовый период работы первого магазина «Полушка-мини» покажет эффективность данного формата и определит дальнейшие планы развития», - говорит М.А.Ломоносов.

До конца 2008 года сеть универсамов «Полушка» намерена развиваться как в Петербурге, так и в Ленобласти. Ближайшие открытия «магазинов у дома» состоятся в Выборге, Кингисеппе, Всеволожске.


Ньюсмейкер: Полушка — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...