25.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3982; сегодня: 1.

ПСК "Пулково" и ЗАО "Петропанель" получили сертификаты Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM)

ПСК

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» и входящее в состав корпорации ЗАО «Петропанель» получили сертификаты Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM).

Вручение сертификатов представителям лучших компаний России в области качества состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Церемония была приурочена к презентации Комитетом Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности и Всероссийской организацией качества (ВОК) новых обладателей сертификатов Европейского фонда менеджмента качества, дипломантов Программы «Российское качество» и лауреатов конкурса «Российский лидер качества».

Сертификаты представителям компаний вручил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, который отметил, что Федеральное Собрание уделяет повышению качества российской продукции большое значение, поэтому на столь высоком уровне и были собраны компании, достигшие положительных результатов в вопросах качества. Участвовавшие в церемонии первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев и президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин также тепло поздравили представителей лучших российских компаний.

Европейский Фонд менеджмента качества (EFQM) - некоммерческая организация, созданная в 1987 году при поддержке Комиссии ЕС четырнадцатью ведущими европейскими компаниями - Bosh, BT, Bull, Ciba-Geigy, Dassault, Electrolux, Fiat, KLM, Nestle, Olivetti, Philips, Renault, Sulzer, Volkswagen. Целью его образования было содействие повышению конкурентоспособности европейской экономики путем распространения новых подходов к менеджменту.

В конце 2003 г. Всероссийская организация качества заключила с EFQM соглашение, по которому она стала Национальной партнерской организацией Европейского Фонда менеджмента качества и начала работу по продвижению Модели делового совершенства EFQM в России.

Модель делового совершенства EFQM основывается на следующих базовых принципах совершенства менеджмента: ориентированность на результат; концентрация усилий на достижении удовлетворенности потребителя; лидерство и постоянство цели, управление процессами и явлениями; развитие и вовлеченность персонала; постоянное изучение; нововведения и улучшение; развитие партнерства; корпоративная социальная ответственность.

Получение ПСК «Пулково» и ЗАО «Петропанель» сертификатов стремления к совершенству (Committed to Excellence) EFQM – далеко не первое признание работы по совершенствованию менеджмента качества корпорации и входящих в нее предприятий.

Ранее Промышленно-строительная корпорация "Пулково" становилась победителем конкурса "Сделано в Петербурге", проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга, а по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии была включена в число лучших строительных организаций – лидеров строительного комплекса России. ПСК «Пулково» также дважды подряд признавалась лауреатом ежегодного петербургского профессионального конкурса «Строитель года»: по итогам 2006 года - в номинации «Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости и промышленных объектов», по итогам 2007-го - в номинации «Коммерческое и промышленное строительство». В 2008 году Промышленно-строительная корпорация «Пулково» удостоена премии правительства Ленинградской области по качеству.

ЗАО "Петропанель" является лауреатом Премии Санкт-Петербурга по качеству 2005 г. и лауреатом конкурса "Сделано в Санкт-Петербурге" 2006 г., проводимого под эгидой правительства города. По итогам 2006 г. предприятие было удостоено звания Дипломанта конкурса Правительства Российской Федерации в области качества. Год назад, в декабре 2007-го, ЗАО "Петропанель" стало Дипломантом Программы "Российское качество".

ПСК «Пулково» - ведущая компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и строительству быстровозводимых зданий промышленного и коммерческого назначения с использованием металлоконструкций и сэндвич-панелей.

Сегодня ПСК "Пулково" - крупный холдинг с современной базой стройиндустрии на территории площадью более 11 гектаров. Основу корпорации составляют ЗАО «Петропанель» (завод по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей) и ОАО «Аэропортстрой», имеющее 67-летний опыт строительства промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, ЗМК производительностью до 2000 тонн строительных металлоконструкций и гофробалок в месяц, предприятие по выпуску противопожарных дверей.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...