05.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2547; сегодня: 3.

До международного форума «Экология большого города» осталось пять недель

До международного форума «Экология большого города» осталось пять недель

Девятый Международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» откроет свою работу 18 марта 2009 года в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В течение трёх дней участники и посетители Форума смогут обменяться опытом, установить полезные контакты, заключить договоры. С каждым днём растёт количество экспо-нентов, зарегистрированных участников деловой программы Форума из России и зарубежных стран.

Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.

Во время проведения Форума можно будет посетить четыре выставки: «Управление отходами: технологии и оборудова-ние», «Природоохранные услуги и оборудование»; «Воздухоочистка»; «Водоочистка».

Демонстрация коммунальной техники и оборудования для сбора и транспортировки отходов состоится на стендах компаний «Вавилон», NTM, Группа компаний «МЕХУБОРКА», «ПИТЕРТРАКЦЕНТР», «Спецмеханизация», ПКФ «Петро-Васт», «ЭРМЗ Спецтранс», Автопарк №1 «Спецтранс», и др.

Современные технологии для очистки сточных вод представят компании «345 МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «Торговая компа-ния «Решетилов и Ko», «Совместные технологии строительства», НПП «Полихим», «Невский Экологический Проект», «Био-техпрогресс», «Водопроект-Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург», «ЭКСО», «КСБ», ПКФ «Механик», «Экотранс» и др.

Широкий спектр экологических услуг для промышленных предприятий предложат «Городской центр экологической безо-пасности», «Центр правового обеспечения природопользования», «Центр экспертизы условий труда», «Центр экологическо-го аудита и консалтинга «Равноправие», «Центр экологического сопровождения» и др.

Свои экспозиции развернут Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация экологического партнерства (АсЭП) при СПб ТПП, Ассоциация «Чистый город», Автопарк № 6 «Спецтранс», «Гидрокор», «Ассоциация по сносу зданий», «Агентство по обращению с отходами», «Форест», «КОНСАР СПб», Салем Эхитус Групп, Baltic environmental technologies, «ЭКАТ», «ИАТЕК», «Раскат», Ecopress Group,

«Турмалин», «Квантум» и многие другие.

В рамках деловой программы Форума состоятся международные конференции, информационные семинары, тренинги с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государственных органов власти и бизнеса. Пре-зентации российских и иностранных компаний разнообразной тематики также включены в деловую программу: о применении геосинтетических материалов для надёжного обеспечения экологической безопасности; энергосберегающее оборудование для очистки воздуха от промышленных выбросов; проектирование санитарно-защитных зон предприятий и др.

При содействии Министерства промышленности и торговли Чешской республики, Ассоциации водного партнёрства Water Treatment Alliance, чешской компании MAEP, будет организована экспозиция ведущих чешских компаний, занимающихся очисткой сточных и питьевых вод, а также вопросами обращения с промышленными и бытовыми отходами.

Несмотря на существенный экономический спад и сокращение маркетинговых бюджетов во многих компаниях, в Дирекции Форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» считают, что предстоящие выставки и деловые мероприятия по многим показа-телям пройдут интенсивнее аналогичных мероприятий 2008 года.

Ожидается, что число экспонентов останется почти таким же, как в 2008 году. В период спада экономики фирмы вынуждены будут продолжать продвигать свои товары и услуги на рынок, чтобы сохранить имеющиеся позиции и завоевать новые сег-менты рынка природоохранного оборудования и услуг. Прогнозируется, что на Форуме будет порядка 200 экспонентов, а число посетителей достигнет 6 тыс. человек.

Приглашаем на Форум и мероприятия его деловой программы производителей, поставщиков природоохранного оборудо-вания и технологий, руководителей и экологов промышленных предприятий, руководителей и представителей государст-венных органов власти, учёных и специалистов в области природоохранной деятельности.


Ньюсмейкер: Ленэкспо — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...