25.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2547; сегодня: 1.

Компания CBS внедрила инфраструктуру виртуализации для московского филиала ОАО «Банк ВЕФК»

Компания CBS внедрила инфраструктуру виртуализации для московского филиала ОАО «Банк ВЕФК»

Московский филиал ОАО «Банк ВЕФК» при участии специалистов компании CBS успешно завершил внедрение технологии виртуализации VMware Infrastructure 3. На оптимизированную платформу переведены почтовый сервер, средства ведения отчетности, специализированные банковские приложения.

Поставленные перед ИТ службой банка задачи - консолидация существующей инфраструктуры, адаптация ее к возросшим требованиям, обеспечение максимальной эффективности использования и экономической эффективности внедрения нового аппаратно-программного комплекса. Сегодня предлагается множество различных решений такого круга задач. Компания CBS на основе исследования существующего комплекса предложила, как наиболее соответствующее ожиданиям заказчика, решение на базе аппаратного обеспечения компании HP и программного обеспечения виртуализации VMware.

Владимир Порохов, менеджер по развитию направления, CBS:

«Мы давно работаем с решениями компании HP, а также имеем большой опыт внедрения систем виртуализации различных вендоров. В данном случае мы предложили использовать именно VMware, как наиболее адаптивную и удобную для внедрения платформу виртуализации».

Основные вычислительные мощности решения построены на серверах HP ProLiant DL385R5p с последним поколением процессоров AMD. В качестве общей системы хранения используется СХД HP StorageWorks 2012fc MSA с оптическим подключением, служащая основой для SAN сети. Комплекс ПО VMware VI3 состоит из гипервизора VMware ESX 3.5, развернутого на всех серверах, и управляется посредством единого интерфейса VMware vCenter.

Преимущества связки HP – VMware: инновационные технологии обеспечения надежности, управления и мониторинга от HP; легкость и отточенность программных решений от VMware, наиболее приспособленных для построения сложных и защищенных гетерогенных сред. По сравнению с традиционной архитектурой «сервер-задача», внедренное решение характеризуется такими показателями, как доступность внедрения и администрирования, высокая отказоустойчивость, адаптивность, последующее расширение с минимальным уровнем затрат, эффективность использования энергетических ресурсов.

Серьезным вопросом для ИТ службы был процесс переноса существующих физических серверов в виртуальную среду. Решение этого вопроса обеспечивается встроенными средствами ПО виртуализации и продуманным набором организационных мероприятий, предлагаемых специалистами CBS. Важно отметить, что вычислительные ресурсы и системы хранения, ранее составлявшие инфраструктуру филиала, нашли свое применение и в новом решении. В результате предложенное решение идеально интегрировалось в рабочую среду.

Максим Копытин, заместитель начальника УИТ, Московский филиал ОАО «Банк ВЕФК»: «Развернутая совместно с нашими партнерами из CBS виртуальная инфраструктура не только решает текущие задачи, но и вплотную подводит нас к дальнейшей оптимизации ИТ среды банка с внедрением таких технологий, как например виртуализация рабочих станций на VMware View».

О компании CBS

За 10 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. Реализованные проекты по поставке и настройке сетевого оборудования, IP-телефонии, проектированию, настройке и защите локальных сетей заслужили доверие крупных российских и зарубежных компаний.

CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой.

О компании ОАО «Банк ВЕФК»

ОАО "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации" (Банк ВЕФК) – основан в 1990 году и уверенно входит в число крупнейших банков Санкт-Петербурга по размеру активов, объему привлеченных средств корпоративных клиентов и физических лиц. Банк предоставляет своим клиентам широкий спектр финансовых услуг.

Отличительной особенностью банка является предоставление услуг частным лицам на почтово-банковских отделениях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С 1993 года, совместно с УФПС и отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу, ОАО "Банк ВЕФК" осуществляет выплату пенсий с текущих пенсионных счетов на почтовых отделениях города.


Ньюсмейкер: CBS (Computer Business Systems) — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...