29.10.2013 18:42
Новости.
Просмотров всего: 8591; сегодня: 7.

Факты о РоссОйл

Факты о РоссОйл

«РоссОйл» - это группа компаний, занимающаяся реализацией оптом и в розницу светлых и темных нефтепродуктов 24 часа в сутки ежедневно по Санкт-Петербургу, Северо-Западному и Центральному регионам.

«РоссОйл» включает в себя направления «РоссОйл 24» , ориентированное на высокий уровень обслуживания клиентов, и «РоссОйл Логистика», которое организует доставку топлива точно в срок, с контролем всего цикла перевозки.

Группа компаний «Россойл» является официальным дистрибьютором нефтеперерабатывающего завода Волховнефтехим.

История

7 июля 2011 года было образовано ООО «РоссОйл»

Август 2011 заключены первые долгосрочные контракты, подписаны договоры на поставку топлива в регионы Санкт-Петербурга и Карелии.

Сентябрь - Ноябрь 2011 года компания «РоссОйл» вышла на рынки Петрозаводска, Вологды, Череповца, Пскова, Великого Новгорода, Мурманска.

Декабрь 2011 года была создана дочерняя логистическая компания «Rossoil Logistics». Это направление организует доставку топлива точно в срок с контролем всего цикла перевозки. На 2013 г. Россойл имеет возможность перевозки до 35 тыс. кубометров топлива единоразово. Весь транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, которая позволяет контролировать весь путь перевозки с возможностью отображения для клиента.

Март 2012 года группа компаний «РоссОйл» создает еще одно структурное подразделение - «Rossoil 24», которое ориентировано на повышенный уровень обслуживания клиентов, которым необходимо топливо с доставкой в размере от 5000 л.

2014 год в разработке находится новое направление деятельности компании «РоссОйл» - «Rossbio». Это перспективный проект развития рынка биотоплива в России и организации работы с рынком Европы.

Предприятие использует западный подход в организации работы, поэтому ориентируется на приоритеты:

• Сервис: забота о клиентах, поэтому РоссОйл полностью организует и сопровождает процесс работы.

• Качество: все продукты проходят обязательную регулярную сертификацию.

• Комфорт: Россойл ценит время и усилия клиентов, поэтому всегда выполняет работу до конца и точно в срок.

Генеральный директор

Меликсетян Карен Левонович - российский предприниматель, генеральный директор и один из собственников компании «РоссОйл».

Карен Меликсетян начинал свою карьеру в отделе по работе с ценными бумагами в ОАО «Сбербанк России». В 2008 г. Карен занимал должность руководителя отдела продаж в деревообрабатывающей компании «Современные технологии обработки древесины». В 2009 году возглавил представительство компании в Копенгагене, Дания.

В 2011 г. Карен Меликсетян совместно с партнерами организовал группу компаний «РоссОйл», специализирующуюся на продаже и перевозке нефтепродуктов.

Благотворительная деятельность

Карен Меликсетян активно занимается благотворительными проектами, поддерживая Международный Центр реабилитации и социальной защиты детей-беженцев и детей-переселенцев стран СНГ «Ласточка» (www.mnacakanova.ru).

Награды и заслуги:

Орден «Сердце Данко», в номинации «Люди России»;

Орден «Золотая Ласточка» за подготовку и проведение торжества в честь 25 -летия фонда «Ласточка».

Награда Академии Милосердия «Чаша милосердия» за возрождение духовных традиций;

Благодарности комитета по социальной политике Санкт-Петербурга за благотворительную деятельность;

Номинация на премию «Молодые миллионеры» по версии газеты «Деловой Петербург».

Интервью с Кареном Меликсетяном в «Деловом Петербурге» см. по ссылке внизу.


Факты о РоссОйл


Ньюсмейкер: РоссОйл
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...