20.12.2013 11:56
Новости.
Просмотров всего: 4928; сегодня: 1.

Компания H+H в 2014 году станет самым крупным производителем газобетона на Северо-Западе России

Компания H+H в 2014 году станет самым крупным производителем газобетона на Северо-Западе России

ООО «H+H», одно из ведущих российских предприятий по выпуску изделий из автоклавного газобетона, в начале 2014 года проведет модернизацию производства, в результате которой производственные мощности вырастут до 450 тыс. куб.м. продукции в год.

Благодаря этим заявленным мощностям компания H+H станет самым крупным производителем газобетона на Северо-Западе России. В настоящее время производственные мощности ООО «H+H» позволяют производить при максимальной нагрузке до 380 тыс. куб.м. газобетона в год.

«Планируемая модернизация - это наш стратегический шаг навстречу строительному рынку ближайших лет. Несмотря на то, что в 2014 году мы не прогнозируем большого роста в строительстве, мы хотим быть готовы к возможным всплескам активности на рынке и иметь возможность оперативно поставить требуемое количество готовой продукции в кратчайшие сроки», - говорит генеральный директор ООО «H+H» Надежда Солдаткина.

На предприятии уже имеют успешный опыт модернизации производства: первый такой процесс, который длился почти полгода, завершился в январе 2013 года. В результате произошло обновление ряда ключевых производственных зон: была увеличена производительность мельницы мокрого помола песка, возросло количество мест для форм в зоне «созревания» массивов, проведена оптимизация процесса автоклавирования, расширены складские мощности для хранения сырья.

Очередная модернизация пройдет в начале 2014 года, во время плановой остановки производства и займет около месяца. В ходе этого проекта акцент будет сделан на оптимизацию производственных процессов.

Касаясь итогов 2013 года, Надежда Солдаткина отмечает тот факт, что компания справилась с поставленными задачами, несмотря на непростые реалии строительного рынка. Бизнес-план на этот год был выполнен в соответствии с рыночными корректировками.

«В этом году нами был начат выпуск новой продукции, продолжились инновационные технологические изыскания. А в июле ООО «H+H» «разменяло» свой первый миллион готовой продукции – юбилейный куб газобетона был отгружен на строительство малоэтажного дома в Ленинградской области», – говорит руководитель компании.

По ее словам, дальнейшее продвижение в секторе малоэтажного строительства, в том числе, в сфере частного домостроения, станет одним из ключевых проектов H+H в 2014 году. Сегодня на проекты «малоэтажки» приходится до 60% объема продаж компании, и этот показатель в H+H намерены поступательно наращивать: посредством более адресной работы с проектировщиками, малыми и средними строительными бригадами. В стратегических планах компании даже открытие собственного учебного центра по работе со строителями и дальнейшей их сертификацией.

«На будущий год мы ставим задачу нарастить наши объемы продаж. Однако готовы это делать только за счет своего качественного роста в определенных сегментах рынка. В первую очередь, за счет эффективного продвижения на рынке малоэтажного строительства, а во-вторых, за счет формирования качественных связей со строительными бригадами и частными строителями», - подчеркивает Надежда Солдаткина.

Намерены в H+H использовать и свой опыт в реализации социальных программ строительства жилья. Участником такой программы в Ленинградской области компания была в этом году. В H+H хотят предложить свои наработки в этом направлении и другим регионам СЗФО.

В этом году ООО «Н+Н» осуществило сразу несколько ключевых проектов, направленных как на рост производства, так и на реализацию одного из ключевых принципов Н+Н - «упрощаем строительство». Эту работу компания продолжит и в 2014 году.

Так в апреле 2013 года H+H первой в России представила на рынок инновацию – клей H+H LIMFIX на полиуретановой основе, который значительно упрощает процесс кладки ненесущих и самонесущих стен. Инновационный продукт обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, исключающими потери тепла через клеевые швы. В апреле 2014 года компания представит всесезонную формулу «чудо-клея»: работать с ним можно будет всесезонно, в том числе при температурах до минус 10 градусов мороза.

В рамках повышения энергоэфективности строительства H+H продолжит принятую в 2013 году инновационную программу по выпуску газобетонных блоков с низкими плотностями – D 200 и D 300. «По своей сути, речь уже идет о качественных теплоизоляционных материалах, которые, например, в Европе имеют достаточно высокий спрос, - отмечает Надежда Солдаткина. – В России пока об этом задумываются мало, больше делая акцент на удешевление строительства, однако мы верим, что ситуация все-таки постепенно будет меняться».

Планируется активно продолжать производство новых газобетонных блоков плотностью D500 и прочностью B3,5 с морозостойкостью F100, которые не имеют аналогов на региональном рынке: их серийный запуск был начат в июле 2013 года. Именно специалисты Н+Н первыми в Северо-Западном регионе разработали уникальную рецептуру такого строительного материала: чтобы газобетон был одновременно и теплым (отвечал самым жестким требованиям по тепловой защите) и прочным (позволял возводить стены с повышенной на них нагрузкой). Благодаря этим и ряду других отличительных свойств, газобетонные блоки D500 B3,5 можно повсеместно использовать на территории СЗФО — материал стоек к условиям повышенной влажности данного региона. Есть еще одна принципиально важная особенность новой продукции: это морозостойкость уровня F100, которая является максимальным показателем для ячеистого бетона.

Среди еще одних важных нововведений этого года – работа с частным потребителем, продвижение газобетона как современного и высококачественного строительного материала. В рамках этой миссии специалисты Н+Н в течение всего строительного сезона проводили серию «роуд-шоу» и мастер-классов по работе, строительству и отделке стен из газобетона для наглядной демонстрации простоты и удобства строительства, делая акцент на уникальные качества газобетона.

«Наша программа действий на будущий год, помимо производственных задач, подразумевает и более активную работу по улучшению клиентского сервиса. Мы уже оптимизировали наш клиентский отдел, внедрили информационные технологии в общение с партнерами, глобально подошли к классификации и оценке дилерской сети. В 2014 году мы количественно и качественно увеличим техническую поддержку – специалисты Н+Н будут работать непосредственно на строительных площадках, с проектировщиками, предлагая им наши комплексные технические решения. Одновременно с этим мы усилим работу по продвижению нашей продукции в Северо-Западном регионе – этим будет заниматься специально создаваемое региональное подразделение», - подытоживает генеральный директор ООО «Н+Н» Надежда Солдаткина.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...