25.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2933; сегодня: 1.

2009 год: "Топ 100" обновляется

2009 год:

Началась последняя неделя подачи заявок на участие в конкурсе на звание "Лучший топ–менеджер". Журнал "Топ 100", ежегодно выходящий в день церемонии награждения лучших топ–менеджеров Петербурга и Ленобласти по версии газеты "Деловой Петербург", в этом году предстанет в новом виде.

На его страницах появятся не только лучшие управленцы, но и самые богатые собственники, и люди, чья карьера совершила в 2009 году головокружительный взлет. А также появятся материалы о крупнейших инвестиционных проектах года, событиях, изменивших правила игры в деловой жизни города. Чтобы реализовать эту концепцию, редакция "Делового Петербурга" вводит новые процедуры выбора и меняет некоторые прежние.

Среди новинок: в "Топ 100" войдет информация о 30 лучших топ–менеджерах, о 20 богатых собственниках, о 10 событиях, повлиявших на деловую жизнь города, о 20 крупнейших инвестиционных проектах Петербурга и Ленобласти, о 10 стремительных взлетах компаний, о 10 потрясениях в среде петербургского истеблишмента.

Редакция выберет лучших управленцев, опираясь на показатели, которых добилась возглавляемая топ–менеджером компания: оборот и прибыль за первое полугодие 2009 года по сравнению с тем же периодом 2008 года, процент сохраненных рабочих мест с октября 2008–го по июнь 2009 года. В этом году не будет номинаций по отраслям. Также среди нововведений — опрос, голосование посетителей портала dp.ru и формирование экспертного совета не только для поиска и выбора лучших топ–менеджеров, но и событий и проектов.

Прежней останется процедура выдвижения кандидатов. Это смогут сделать и сами руководители компаний путем самовыдвижения, и профессиональные или общественные организации.

Заявку на участие в конкурсе на звание "Лучший топ–менеджер" можно оформить в свободной форме, но обязательно указав фамилию, имя, отчество кандидата, его должность, название возглавляемой им компании, отрасль, в которой работает компания, информацию о компании (валовая прибыль за первое полугодие 2009–го по сравнению с тем же периодом 2008 года, число работников в июне 2009 года по сравнению с июнем 2008 года), биографию кандидата, контакты для связи. Прислать заявку можно до 31 августа 2009 года на адрес: top100@dp.ru.

Также на адрес top100@dp.ru с пометкой "события и проекты" принимаются мнения читателей газеты "Деловой Петербург" и посетителей dp.ru:

— о наиболее заметных событиях на Северо–Западе, которые изменили правила игры и бизнес–пространство Петербурга;

— о самых громких потрясениях в среде петербургского истеблишмента;

— об инвестиционных проектах Петербурга и Ленинградской области, в которых произошли позитивные изменения в 2009 году.

Как и прежде, в своем выборе лучших редакция "Делового Петербурга" будет опираться на мнение совета экспертов, куда войдут авторитетные специалисты из различных отраслей экономики. А 23 октября мы премируем тех, кто по версии редакции попал в список лучших топ-менеджеров года.

Журнал "Топ 100 — 2009: люди, проекты, события" увидит свет в октябре 2009 года.


Ньюсмейкер: Газета Деловой Петербург — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...