02.10.2014 12:09
Новости.
Просмотров всего: 8174; сегодня: 6.

В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу

В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу

В «Гольф-клубе Gorki» прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу. Организаторами соревнования выступили Гольф-клуб Gorki, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также Федерация гольфа Ленинградской области.

Открытый Кубок впервые состоялся на родине отечественного гольфа – в Ленинградской области – на единственном в регионе аккредитованном чемпионском поле «Гольф-клуба Gorki». В предыдущие годы российский гольф из-за отсутствия местных полей, «гостил» за рубежом: в Финляндии и Испании. Этим летом «Гольф-клуб Gorki» открыл академию гольфа, а также поле для игры на 9 лунках, что позволяет гольфистам получать и подтверждать свои гандикапы и спортивные разряды, а Клубу проводить официальные региональные и федеральные турниры по гольфу.

На церемонии открытия Кубка Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил участников и гостей Турнира с началом соревнования, пожелал хорошей и честной игры, особо отметил, что «Гольф-клуб Gorki» реализует стремление, возможности любителей гольфа совершенствовать свои навыки и улучшать спортивные результаты, популяризирует один из самых массовых видов спорта в мире.

Специальными гостями и участниками турнира стали председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, президент Федерации гольфа Ленобласти Павел Колесников, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин.

В розыгрыше Кубка Ленобласти по гольфу участвовали 44 гольфиста из Ленинградской области, Санкт–Петербурга и Москвы, а также Эстонии и Японии. Турнир проходил в двух форматах, 2 раунда по 9 лунок:

• Stroke Play - мужчины с гандикапом ниже 14.0.

Победитель – Александр Бочаров. Призеры: Игорь Корниенко и Андрей Смецкий.

• Stableford - мужчины и женщины с учетом гандикапа.

Победитель среди мужчин – Дмитрий Волков. Призеры: Павел Шестопалов и Евгений Агеенко. Победитель среди женщин – Надежда Кликунова. Призеры: Ольга Голубкова и Маргарита Закарейшвили.

Подводя итоги, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил: «В гольф играют только хорошие люди, давайте развивать этот очень этичный и одновременно захватывающий вид спорта в России». Спикер Госдумы поздравил победителей и участников, пожелал всем спортсменам новых побед и достижений, выразил уверенность, что все будущие турниры на базе «Гольф-клуба Gorki» будут проходить в такой же доброжелательной и комфортной атмосфере, как завершившийся Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу 2014 года.

Турнир состоялся при поддержке генеральных спонсоров «Гольф-клуба Gorki»: официальных дилеров BMW «Евросиб Лахта» и «Евросиб Сервис», официального спонсора – компании Hoval, информационного спонсора – радио Business-FM, а также партнеров мероприятия: салона привилегированного Английского бритья Truefitt&Hill, компании Electra Bicycle, сети отелей Sokos Hotels, авиакомпании Turkish Airlines, сети натуральных фермерских продуктов «Гирлянда», Северо-Восточной компании «Икра «Красное золото».

О «Гольф-клубе Gorki»

«Гольф-клуб Gorki» – совершенно новый проект для Северо-Западного региона России. Общая площадь комплекса гольф-курорта составляет 139 Га, его центральным «магнитом» является великолепное гольф-поле, спроектированное известным финским гольф-архитектором, окруженное жилым комплексом. Это первый гольф-клуб с 9-луночным чемпионским полем класса «inland links», которое удовлетворит потребности и игроков PRO-уровня, и настоящих фанатов гольфа. При этом оно подходит и абсолютным новичкам. В следующем году «Гольф-клуб Gorki» открывает 18-ти луночное поле, принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, это позволит проводить на поле «Гольф-клуб Gorki» официальные общероссийские и международные соревнования. На базе «Гольф-клуба Gorki» будет работать детская академия гольфа, в которой под руководством профессиональных преподавателей юные резиденты смогут научиться играть в гольф. В октябре 2014 года на территории гольф-курорта будет открыт Клубный дом площадью 1200 м². В нем разместится панорамный ресторан, сервисная инфраструктура гольф-клуба (душевые, сауны, раздевалки), игровая детская комната, зоны отдыха и помещения для проведения корпоративных мероприятий.

О «Гольф-поселке Gorki»

Gorki – уникальный коттеджный поселок нового типа в формате гольф-курорта. Он расположен в 50 км к юго-западу от Санкт-Петербурга по Таллиннскому шоссе или через КАД по Гостилицкому шоссе. Поселок привлекателен удобным расположением по отношению к туристическим центрам и достопримечательностям Санкт-Петербурга – Ораниембаум, Ломоносов, Петергоф, дворцово-парковые ансамбли Царского Села и Павловска, архитектурные комплексы Гатчины и Стрельны. Гольф-поселок Gorki – это уникальное сочетание активной жизни в комфортабельных коттеджах и современной инфраструктуры гольф-клуба. В гольф-поселке есть все для активного образа жизни: теннисные корты, 8 км велосипедных и беговых дорожек, теннисный корт, универсальная спортивная площадка, бассейн, гольф-поле. Любители спокойного отдыха смогут посетить банный комплекс и спа-отель. Гольф-поселок Gorki – это жизнь вокруг гольфа.


В «Гольф-клубе Gorki» впервые прошел Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу


Ньюсмейкер: Gorki Golf Club — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...