28.10.2014 16:36
Новости.
Просмотров всего: 5344; сегодня: 1.

Сервис доставки продуктовых наборов «Партия еды» заработал 1 000 000 рублей на второй месяц работы

Сервис доставки продуктовых наборов «Партия еды» заработал 1 000 000 рублей на второй месяц работы

В Санкт-Петербурге состоялась презентация проекта «Партия еды» – сервиса по доставке на дом продуктовых наборов. Основатель компании Михаил Перегудов рассказал гостям о концепции сервиса и первых финансовых результатах.

«Партия еды» доставляет клиентам коробки с продуктами на неделю и рецепты для приготовления ужинов из этих продуктов. Доставка осуществляется раз в неделю – по воскресеньям. Первые 20 заказов были доставлены 17 августа 2014 года в Петербурге, а через 3 недели компания вышла в Москву (первая доставка 7 сентября 2014-го). Сегодня сервис обрабатывает около 200 заказов в неделю.

Аналогичные проекты активно развиваются на Западе (Plated, Blue Apron, Hellofresh), есть подобные компании и в России (Шефмаркет, Дома вкуснее). «Партию еды» отличает стремительный темп роста, который ряд инвесторов и экспертов считают самыми быстрым в России в данном сегменте. Уже на второй полный месяц работы (октябрь 2014) компания показала выручку более 1 000 000 рублей, при этом рост к сентябрю составил около 100%, а к августу более 800%. 26 октября 2014 компания доставила тысячную коробку.

Михаил Перегудов, основатель компании, считает, что неожиданно быстрый рост сервиса связан с технологией хранения, обработки и доставки продуктов, разработанной в компании. Именно благодаря ей компания обеспечивает высокое качество и сохранность продуктов, а значит и высокий процент повторных заказов.

«Большую часть инвестиционных средств мы вложили не в маркетинг и продвижение, а в разработку технологии холодного пространства CoolAround. – говорит Михаил. – Идея в том, что продукты фасуются, обрабатываются и доставляются при единой температуре, которая позволяет им сохранять полезные свойства и свежесть в течение семи дней. В частности, например, мы не возим замороженные продукты – только охлажденные. Клиентам нравится качество – и они заказывают вновь и вновь. Таким образом наша база постоянных клиентов растет очень быстро».

По данным компании, более половины клиентов покупают наборы «Партии еды» во второй раз, и более 90% - совершают третью покупку. Эти показатели и являются залогом быстрого роста, считают в компании.

К концу 2014 года компания планирует доставлять более 1 000 наборов в месяц, а в 2015-м увеличить этот показатель в 8 раз – до 8 000 наборов в месяц. Этому поспособствует выход в регионы, первыми из которых значатся уральский и южный федеральные округа РФ.

На презентации проекта, прошедшей в Петербурге, присутствовало более 60 гостей, среди них журналисты ведущих федеральных и региональных изданий (Интерфакс, Ведомости, АиФ), известные блогеры и знаменитые люди города. Официальным партнером мероприятия стал сервис честных отзывов Yell.ru.


Сервис доставки продуктовых наборов «Партия еды» заработал 1 000 000 рублей на второй месяц работы


Ньюсмейкер: Партия еды
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...