18.01.2016 22:01
Новости.
Просмотров всего: 4977; сегодня: 2.

Агрогород: «Семейный капитал» начал возводить комплекс на 130 гектарах в Ленобласти

Агрогород: «Семейный капитал» начал возводить комплекс на 130 гектарах в Ленобласти

Более миллиарда рублей инвестирует кредитно-потребительский кооператив «Семейный капитал» в строительство агрокомплекса в Ленинградской области. Шестнадцать коровников, вокруг которых выстроится городская инфраструктура, будут приносить по 90 тонн молока в сутки.

Такие объемы помогут группе компаний увеличить поставки молочной, мясной и овощной продукции на свои прилавки. Притом все технологии российские.

Сейчас здесь стоит только два технических здания и каркас первого будущего коровника. Пустующий участок в 130 гектаров земли уже через три месяца начнут заселять крупным рогатым скотом. А через три года появится целый агрогородок со своей инфраструктурой. В планах КПК «Семейный капитал» - построить 16 коровников, 10 овощехранилищ, молокозавод, станцию водоподготовки и доильные залы. Для работников комплекса в будущем построят даже несколько отелей. Жильё компания будет предоставлять бесплатно. Оплата труда никого не должна обидеть.

Игорь Белоусов, председатель правления КПК «Семейный капитал»: «От 80 до 100 тысяч рублей будет получать сельскохозяйственный работник, который здесь будет работать, в этом предприятии. Я глубоко убежден, что такой уровень заработной платы позволит нам привлекать практически молодежь сюда».

Это будет чисто отечественный продукт с нашими, российскими технологиями. Даже вечную для русских фермеров проблему хранения овощей смогли решить без западных идей. Первый складской комплекс прошел проверку этой зимой. Даже при 30-градусном морозе под землей держится плюсовая температура. При минимальных затратах получилась максимальная эффективность.

Игорь Белоусов, председатель правления КПК «Семейный капитал»: «Новый, абсолютно инновационный коровник, которого нет нигде в России. Мы подняли литературу, как выращивать коров. Мы утверждаем, что коровы любят ласку, любят корма, и всего этого достаточно, чтобы они давали нам потрясающие результаты. Мы создали свою проектную компанию, свой проектный институт и все, что здесь будет построено, спроектировано своими силами».

В полную силу агрокомплекс должен заработать через три года. То есть уже в 2018 году здесь будет 2,5 тысячи голов дойного стада, каждая в сутки будет давать по 35 литров молока.

Такой удой позволит значительно увеличить долю кооператива на рынке. Сейчас «Семейный капитал» модернизирует свои магазины. Пока в Петербурге их 34, но с началом строительства агрокомплекса увеличится и количество торговых точек.


Ньюсмейкер: КПК Семейный капитал — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...