13.05.2016 17:55
Новости.
Просмотров всего: 4499; сегодня: 4.

Компания «Андок» разместила в облаке «ИТ-Град» SaaS-сервисы управления документооборотом

Компания «Андок» разместила в облаке «ИТ-Град» SaaS-сервисы управления документооборотом

Компания «Андок», разработчик решений по управлению документооборотом и бизнес-процессами, заключила договор о долгосрочном технологическом партнерстве с компанией «ИТ-Град». Результатом сотрудничества стала реализация услуги «DocsVision в облаке», доступной клиентам в модели SaaS на базе IaaS-платформы «ИТ-Град». Сервис аренды DocsVision работает из облака «ИТ-Град», размещенного в ЦОД DataSpace уровня Tier III.

«Технологическое партнерство с компанией «ИТ-Град» — значимый этап в развитии нашего бизнеса, открывающий возможности оказания качественного сервиса в области документооборота. Мы убеждены, что использование облачных технологий обеспечит нам уверенное преимущество на рынке и позволит предоставлять клиентам законченное облачное решение, способное повысить эффективность работы предприятия, снизить затраты на владение продуктом и уменьшить сроки подключения сервиса, реализуя проект за один день», — отмечает Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».

Облачные услуги по документообороту, предлагаемые «Андок», уникальны, аналогов решению нет на рынке. Основная задача проекта заключалась в размещении SaaS-сервисов управления документооборотом в облаке «ИТ-Град» для предоставления услуги «DocsVision в облаке». Сегодня услуга доступна из каталога партнерских решений компании «Доксвижн», что подтверждает факт применимости и работоспособности сервиса. В его основе лежит адаптированная под российские стандарты платформа DocsVision, признанная лучшей системой электронного документооборота в России.

В рамках проекта в контексте выделенной виртуальной среды в облако «ИТ-Град» вынесли готовое решение для множества задач по работе с документами, бизнес-процессами и поручениями. В составе услуги клиент получает виртуальный сервер с предустановленной серверной операционной системой, базой данных, системой документооборота с компонентами, необходимыми заказчику, и почтовый сервис, обеспечивающий отправку электронной корреспонденции и уведомлений на почтовые ящики клиентов.

Сотрудничество началось с оценки динамики использования облачных услуг, маркетинговых исследований, изучения смежных секторов, включая облачные бухгалтерские системы, системы бюджетирования. Затем было разработано собственное решение на базе DocsVision, осуществляется выбор поставщика облачных услуг и тестирование виртуальной инфраструктуры. И как результат — заключение договора о партнерстве с «ИТ-Град» и предоставление облачной услуги «DocsVision в аренду».

Услуга «DocsVision в аренду» или «Docsvision в облаке» повышает эффективность работы предприятия, что обуславливается увеличением производительности сотрудников и существенной экономией стоимости.

«До обращения в «ИТ-Град» мы работали с другим партнером. Задачи, связанные с защитой данных и предоставлением необходимых мощностей, не решались должным образом. В случае с «ИТ-Град» мы получили гарантированную доступность, защищенную инфраструктуру и возможность гибкого управления ресурсами. Теперь клиентам доступен сервис, работающий из надежного облака хостинг-провайдера. SaaS-услуга обеспечивает полноценную работу с готовым решением в отдельной виртуальной среде и позволяет решать профильные задачи документооборота, выполнять моментальный поиск документов, контролировать исполнение поручений конкретного сотрудника, отдела или подразделения в виде наглядных отчетов и напоминаний», — комментирует Антон Аникин, генеральный директор ООО «Андок».

О компании «Андок»

Компания предлагает решения для бизнеса по управлению документооборотом, поручениями и бизнес-процессами организации. ООО «Андок» предлагает как решения в собственность, так и облачные решения. «Андок» является разработчиком уникальных услуг по поставке лучших на рынке систем электронного документооборота (СЭД) в облаке (или в аренду — модель SaaS).

О компании «ИТ-Град»

Группа компаний «ИТ-Град» — облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. Сегодня «ИТ-Град» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров отрасли (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-Град» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp).


Ньюсмейкер: ИТ-Град — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...