27.07.2016 12:05
Новости.
Просмотров всего: 4084; сегодня: 2.

Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, успешно прошла аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен международной компанией SGS.

Серия стандартов ISO 9000 разработана Международной организацией по стандартизации, ISO, и принята в качестве национальной более чем в 190 странах мира. Успешное прохождение аудита свидетельствует о прозрачности управления компанией, а также подтверждает отлаженность внутренних бизнес-процессов. Это позволяет Axoft максимально полно удовлетворять потребности своих партнеров, а также укрепить позиции на рынке без увеличения затрат.

Сотрудничество Axoft с компанией SGS началось в 2009 году. С 2012 года в сертификации приняли участие все филиалы Axoft на территории России. Кроме того, на область сертификации была расширена и предметно: она затронула не только дистрибуцию ПО, но и направление партнерских сервисов.

Аудит был проведен сотрудниками международной компании SGS. Компания существует на рынке более 100 лет, имеет колоссальный опыт работы в сфере сертификации и насчитывается около 1800 офисов и лабораторий по всему миру.

«Axoft постоянно совершенствует систему менеджмента качества. Сильными сторонами компании можно назвать ориентированность на партнера и индивиду-альный подход. Axoft уделяет особое внимание выстраиванию внутренних процес-сов с использованием новых методов и подходов к клиентам, что дает ей ряд серь-езных конкурентных преимуществ», - комментирует Наталья Катышевская, ведущий аудитор SGS.

«Проверка подтвердила, что Axoft движется в верном направлении, наши процессы находятся в управляемом состоянии, мы способны реализовывать намеченные цели и достигать новых высот. В ближайших планах Axoft – переход системы менеджмента качества на новую версию стандарта ISO 9001:2015. Это значит, что появятся новые требования к системе управления рисками в компании, менеджменту изменений и управлению знаниями. Это обусловлено, прежде всего, мировыми тенденциями и накоплением опыта по лучшим практикам менеджмента. Нам будет необходимо внести изменения в ряд процессов, но я уверен, что команда Axoft справится. И в следующем году мы подтвердим это в рамках предстоящего аудита», — комментирует Петр Светцов, руководитель отдела менеджмента качества Axoft.

О компании Axoft

Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HP Software, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...