21.04.2017 10:16
Новости.
Просмотров всего: 4624; сегодня: 3.

AtenPro: Aten выпускает LCD IP KVM Переключатели KL1108VN и KL1116VN с Virtual Media

AtenPro: Aten выпускает LCD IP KVM Переключатели KL1108VN и KL1116VN с Virtual Media

8/16 портовые KVM over IP Переключатели Aten c 19" ЖК монитором, Virtual Media и расширенным функционалом обеспечат 24/7 удаленный доступ ко всем устройствам ЦОД с одной локальной и одной удаленной консоли.

Новый 8 / 16 портовый Cat 5 Dual Rail LCD KVM over IP Переключатель Aten KL1108VN / KL1116VN оснащен выдвигающимися независимо друг от друга 19" ЖК-монитором со светодиодной подсветкой и клавиатурой/тачпадом со встроенной сенсорной панелью.

LCD KVM Переключатели с ЖК-дисплеями (https://www.atenpro.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli_s_zhk_displeyami/) KL1108VN / KL1116VN позволяют операторам с одной локальной консоли и одной удаленной с доступом по IP консоли контролировать и управлять всем их центром обработки данных как через локальное подключение так и по сети с помощью веб-браузера. Кроме того, они предлагают внеполосный доступ с внешней модемной поддержкой для устранения неполадок на уровне BIOS при отключении сети.

Преимущества Cat 5 Dual Rail LCD IP KVM Переключателей KL1108VN / KL1116VN:

* Защита высочайшего уровня – поддерживают стандарты безопасности FIPS 140-2 уровня 1

* Усовершенствованный графический процессор FPGA с HD разрешением до 1920 x 1200

* Вдвое быстрее скорости виртуальных носителей для файловых приложений, обновления ОС, установки программного обеспечения и диагностического тестирования

* Режим Aten Exclusive Panel Array™ Mode – контролируют все порты в дисплейной сетке всех рабочих столов как на локальном так и на удаленном экране

Для управления и контроля всем ЦОД KL1108VN / KL1116VN коммутаторы KVM over IP поддерживают blade-серверы и шасси с такими мощными новыми функциями как Power Association, которые связывают порты KVM с PDU розетками ATEN для управления питанием серверов от пользовательского интерфейса переключателей KVM.

KVM over IP Переключатели KL1108VN / KL1116VN поддерживают Управляющие программы: программный видеорегистратор Control Center Video Session Recorder (CCVSR) и программное обеспечение для централизованного управления CC2000.

CC2000 предоставляет администраторам полный контроль над удаленными центрами обработки данных и филиалами независимо от того, в какой точке мира они находятся, и позволяет им удаленно контролировать и управлять всеми устройствами в сети, включая blade-серверы, шасси и виртуальные машины.

CCVSR записывает все операции на серверах, к которым осуществляется доступ через коммутаторы KVM over IP. Каждая операция, от нажатия клавиш, запуска программных приложений до перехода на уровень BIOS и конфигурирования операционной системы, без каких-либо исключений, регистрируется и сохраняется в защищенном видеофайле для отслеживания событий, приведших к неисправности системы. CCVSR является идеальным инструментом контроля.

Функция Virtual Media дает возможность подключаться к носителям данных на USB-накопителях, жестких дисках и дисках DVD/CD, расположенных на удаленных серверах, что позволяет администраторам осуществлять передачу файлов, устанавливать приложения, запускать обновления ОС или выполнять диагностику через сеть.

Расширенные возможности KVM over IP Переключателей с ЖК-дисплеями также включают в себя: доску сообщений, форум, мышь DynaSync ™, Adapter ID и безопасный доступ к сетевым устройствам с последовательным управлением, включая серверы UNIIX, Linux, Sun и др., без использования дорогостоящих серийных ключей.

Коммутаторы KVM over IP KL1108VN / KL1116VN с двумя встроенными сетевыми картами и внеполосным доступом с поддержкой внешнего модема, Virtual Media, управлением питанием через PDU созданы для обеспечения надежности, чтобы гарантировать 24/7 удаленный доступ ко всем устройствам серверной.

С помощью новых KVM over IP Переключателей ИТ-администраторы могут управлять своими серверными комнатами и центрами обработки данных практически из любого места, сводя к минимуму время определения и устранения неисправностей и обеспечивая максимальную доступность услуг центра обработки данных.

С AtenPro Вы всегда в курсе событий по новейшим продуктам и технологиям Aten!

AtenPro обеспечит:

Решения любой сложности на базе полного продуктового портфеля Aten (https://www.atenpro.ru/catalog/).

Поставку в любой регион России.


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...