01.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6092; сегодня: 2.

17 марта начинает свою работу Х Международный форум «Экология большого города»

17 марта начинает свою работу  Х Международный форум «Экология большого города»

Петербургский форум «Экология большого города» продлится три дня: с 17 по 19 марта 2010 г. Организаторы форума приглашают посетить выставочный комплекс «Ленэкспо», где в павильоне № 7 можно будет ознакомиться с экспозициями четырёх выставок и принять участие в разнообразных мероприятиях деловой программы форума. Следует отметить, что в этом году узкоотраслевые конференции, семинары, круглые столы максимально раскрывают и охватывают тематику всех выставок, которые будут представлены на форуме.

Ожидается, что экологические выставки традиционно привлекут на форум значительное количество руководителей и специалистов коммерческих компаний, государственных органов власти разных уровней, экологов промышленных предприятий, депутатов, представителей общественных экологических организаций, учёных. Организаторы Форума считают, что за три дня каждый посетитель Форума сможет собрать ценную информацию о действующих участниках рынка природоохранного оборудования и услуг, напрямую установить полезные личные и бизнес-контакты, поучаствовать в дискуссиях и обмене мнениями на интересующие темы, посетить действующие предприятия.

Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука), отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.

На выставках «Управление отходами: технологии и оборудование», «Воздухоочистка», «Водоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование» посетители и участники форума смогут ознакомиться с современным отечественным и зарубежным оборудованием и технологиями в области обращения с отходами производства и потребления, очистки сточных вод; водоподготовки, водоснабжения и водоотведения; пыле- и газоочистки промышленных объектов, а также приборами и системами экологического контроля и мн. др.

В этом году в форуме примут участие компании из России, Германии, Франции, Австрии, Финляндии, Чехии, Швеции, Великобритании, Италии. Так будет представлена коллективная экспозиция финских компаний из Инновационно-технологического центра г. Лахти. Агентство по поддержке чешского бизнеса “CzechTrade“приглашает посетить объединённый стенд чешских компаний и круглый стол «ЧехТрэйд - Возможности поддержки торговли с Россией». Чешские компании представят на форуме оборудование и технологии для канализационного хозяйства, водоснабжения, фильтрации воды и промышленной вентиляции.

Свою экспозицию развернёт ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», который в рамках Форума организует выездные экскурсии на Центральную станцию аэрации, Юго-западные очистные сооружения и завод по сжиганию иловых осадков.

Посетители также ознакомятся с экспозициями «РОСНАУКИ», отраслевых экологических ассоциаций «Чистый город», «АсЭП». На стенде Ассоциации экологического партнерства (АсЭП) будет работать электронная биржа отходов, которая поможет найти делового партнёра, познакомиться с существующими технологиями переработки отходов.

Технику и оборудование для сбора, сортировки и транспортировки отходов представят ведущие российские компании «Коминвест-АКМТ», «МЕХУБОРКА Групп», «KОММАШ», «Станкоагрегат», «Вавилон», «ТАРА.РУ», «Петро-Васт-ЭКО», ЭРМЗ «Спецтранс», «Петроскан», «В-КРАН», «СпектраСорт», в т. ч. на открытой выставочной площади «Подъемные машины», Автопарк № 6 «Спецтранс», Автопарк №1 «Спецтранс». Среди иностранных компаний M – U – T, EUROPLAST, SACRIA Industries, NTM и мн.др. На стенде компании Pacway Systems будет представлена новая модель мусоровоза и укомплектованные решения в области городского управления отходами.

Вопросам обращения с медицинскими отходами посвящены экспозиции компаний «Турмалин», «Пенрамм Инвест Групп», «Компания КИЛЬ-М».

С оборудованием известных европейских производителей TANA OY, Terra Select, MEWA для рециклинга неметаллических отходов можно будет ознакомиться на стенде компании «Салем Эхитус Руссланд». Ведущие технологии рециклинга представят немецкие компании BRT Recycling Technologie, Amandus Kahl.

Среди деловых мероприятий - 4-ая международная конференция

«Рециклинг отходов», на которую приедут руководители и специалисты отраслевых компаний из разных городов России и из-за рубежа, представители муниципальных образований и региональных органов власти. Тематика конференции: «Полигоны: от исследования до рекультивации», «Мусоросортировочные комплексы. Оборудование для сортировки»; «Оборудование для рециклинга отходов производства и потребления»; «Производство продукции с использованием вторсырья и её применение». Во второй день конференции, 18 марта, состоятся выездные экскурсии на действующие предприятия Санкт-Петербурга.

Управление по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга приглашает руководителей и специалистов профильных компаний и организаций принять участие в работе конференции «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт», круглых столов «Перспективы в санитарной очистке города», «Авторециклинг» и выездных экскурсий на действующие объекты по утилизации и сортировке твёрдых бытовых отходов. 19 марта состоятся выездные семинары на полигон «Новый Свет-ЭКО», Завод « МПБО-2».

Получить информацию о ситуации и направлении развития области обращения с отходами в Санкт-Петербурге и других регионах России можно на конференции «Актуальные вопросы ресурсосбережения при работе с отходами». Круглый стол «Экологические аспекты инженерно-технической безопасности объектов городской инфраструктуры» приглашает специалистов для консолидации усилий по созданию концепции развития и совершенствования объектов городской инфраструктуры.

Разнообразна тематика семинаров. Северо-западная ассоциация водоснабжения и водоотведения "БАЛТВОД" проводит семинар «Регулирование нормативно-правовых вопросов в сфере водных отношений», а Ассоциация инженеров по контролю микрозагрязнений «АСИНКОМ» семинар «Чистые помещения: технологии очистки воздуха, стандарты, проектирование, эксплуатация". Специалисты смогут также посетить семинар «Новые требования экологического законодательства» (организатор - НОУ « Экологический Учебный центр») ; семинар -тренинг «Экологическое обустройство жилых территорий» (организатор Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Приглашаем принять участие в работе форума руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки, гражданского, промышленного и дорожного строительства, ЖКХ, благоустройства и озеленения городских территорий, энергосбережения, а также в области финансовых, аудиторских и консультационных услуг, экологов промышленных предприятий, учёных, представителей государственных органов власти и депутатов разных уровней.

Справка: В 2009 году IX Международный экологический форум собрал 142 экспонента на площади 4000 м² из России и 10 стран мира. Выставки и мероприятия деловой программы посетило около 3500 специалистов из 72 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Генеральный информационный партнер журнал "Рециклинг отходов".


Ньюсмейкер: Ленэкспо — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...