30.01.2018 23:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 24063; сегодня: 2.

Линейные объекты и инженерные сети

Линейные объекты и инженерные сети

21-22 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге (ул.Смолячкова, д.5, конференц-зал отеля "Балтия") с 10:00 до 15:00 состоится семинар "Линейные объекты и инженерные сети: проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию".
Актуальность темы:
На семинаре рассматриваются актуальные вопросы, связанные с изменениями в Земельном кодексе и Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300, вступившими в силу 01 марта 2015 г., а также комментарии к положениям Градостроительного кодекса. Практические аспекты деятельности, рекомендации экспертов, судебно-арбитражная практика 2016-2017гг.
Семинар подготовлен для:
Руководителей и специалистов строительной отрасли и инвестиционных компаний, государственных и коммерческих организаций, являющихся собственниками, пользователями и распорядителями инженерных сетей, а также связанных с управлением имуществом, и всех заинтересованных лиц.
Программа:
1. Линейные объекты как объекты недвижимости. Виды линейных объектов. Последние изменения в Земельном и Градостроительном кодексе. Инженерные сети как объект имущества. Нормативно-правовые вопросы владения и распоряжения инженерными сетями. Порядок и правила формирования объекта недвижимости «Инженерные сети». Вопросы отнесения инженерных сетей к движимому и недвижимому имуществу. Основания отнесения объекта к недвижимому имуществу.
2. Новый порядок предоставления земельных участков для размещения линейных объектов, применяемый с 01 марта 2015 г. Полномочия органов власти и местного самоуправления по предоставлению земельных участков для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов. Порядок предоставления земельного участка для строительства сетевых инженерных инфраструктур.
3. Подготовка и состав проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт линейных объектов и инженерных сетей. Порядок согласования проектной документации в соответствии с изменениями в законодательстве РФ. Новая система нормативных документов в проектировании и строительстве объектов инженерной инфраструктуры и линейных объектов.
4. Оформление прав на земельные участки под строительство линейных объектов и сетевых инженерных инфраструктур. Оформление прав на земельные участки под существующими линейными объектами: вопросы согласования с владельцами территорий. Оформление земельных отношений при пересечениях линейных объектов, размещение разных линейных объектов на одном земельном участке или в охранных зонах линейных объектов. Государственная регистрация прав на линейные объекты, оформление прав владения, пользования и распоряжения инженерными сетями и коммуникациями. Определение границ земельного участка, необходимого для обслуживания инженерных сетей.
5. Порядок оформления охранных и санитарно-защитных зон линейных объектов. Установление охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
6. Постановка земельных участков на государственный кадастровый учет для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, объектов инженерной инфраструктуры.
7. Разработка проекта планировки территории и проекта межевания территории для линейных объектов, изменения Земельного Кодекса с 01.03.2015 г.
8. Оформление сделок, связанных с арендой, куплей-продажей, приватизацией инженерных сетей. Оформление прав на объекты инфраструктуры в составе имущественных комплексов. Разновидности договорных отношений, заключаемых владельцами инженерных сетей: купля-продажа, подряд, сервитутное соглашение.
9. Землепользование земельными участками в период эксплуатации линейных объектов и инженерных сетей. Установление арендных отношений с владельцами земельных участков, порядок определения права за сервитут и порядок заключения сервитутного соглашения и т.п.
10. Вопросы взаимодействия строительных и ресурсоснабжающих организаций. Порядок заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Особенности взаимосвязи договоров энергоснабжения и вещных прав на инженерные сети. Передача наружных сетей на баланс специализированным энергоснабжающим организациям. Особенности технологического присоединения электроустановок. Порядок допуска в эксплуатацию новых и реконструированных энергоустановок органами Ростехнадзора.
11. Особенности землепользования объектов ЛЭП.
12. Обзор судебной практики по вопросам проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и газораспределения.
13. Новая форма технического плана линейного сооружения, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России №693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке» с 30 июня 2014 года.
14. Ввод в эксплуатацию линейных объектов капитального строительства.
Условия участия в семинаре:
Стоимость участия в семинаре составляет 21 000 руб., НДС не облагается.
В стоимость участия включены кофе-брейки, информационные материалы по теме мероприятия.
Всем участникам выдается фирменное Свидетельство компании «Мир семинаров».


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...