09.02.2018 14:13
Консультации.
Просмотров всего: 24693; сегодня: 8.

Использование лепнины

Использование лепнины

Все производители полиуретановой и гипсовой лепнины выражают постоянную заботу о том, чтобы все вкусы и пристрастия потребителей как можно полнее удовлетворялись. Огромный ассортимент, позволяет нам выбирать декоративные элементы, которые прекрасно вписываются в любой, супер оригинальный интерьер.
Декоративной лепниной можно подчеркнуть достоинства интерьера и спрятать от сторонних взглядов существующие недостатки: щели, трещины, неровности стен. Лепнина дозволяет замаскировать разные инженерные коммуникации, несущие балки, трубы, воздуховоды и т. д.
Зонирование интерьера.
Потолочный плинтус в интерьере с молдингом.
При зонировании помещения, с помощью декоративной лепнины можно рационально организовать свой интерьер. Большую популярность среди владельцев просторных и больших загородных домов и коттеджей, неслучайно приобрели колонны.
Если колонна будет использоваться в качестве несущего элемента, то гипс нужно армировать, а полиуретан крепится путем монтажа специальных металлических опор. Если колонна классического типа, предназначена для поддержки антаблемента, то декоративная колонна (или один из ее фрагментов) можно использоваться в качестве оригинального пьедестала, светильника, столешницы, подставки для кашпо или в виде независимого декоративного элемента.
Добиться стилистического целостности внутреннего пространства комнаты можно, применяя повторяющие элементы орнаментов. Так, разным лепным декором (https://spb.lyuksdekor.ru/) пользуются не только для декорации стен и потолков, но также применяют при оформлении прочих предметов домашнего интерьера, к примеру, для оформления дверных проемов. У декоративной лепнины, имеющей одинаковый профиль, в интерьере не обязательно должен быть, только белый цвет. Если учитывать цвет мебели и общее цветовое решение, то лепнину можно затонировать. Орнаменты наиболее выгодно будут выглядеть, если требуется нарушить унылую монотонность и избавиться от однообразия, в частности, в больших помещениях или длинных коридорах, где высокие потолки. Преимуществом лепнины, которая поступает на современный рынок строительных материалов, является то, что ее продают отдельными элементами и модулями. Покупатель, полагаясь на свой вкус и фантазию, сможет сформировать свой набор лепного декора, уникальный и неповторимый.
Ассортимент лепнины.
Из всего разнообразия продаваемой сегодня лепнины наибольшее признание у покупателей имеют:
- карнизы;
- плинтусы;
- розетки;
- панно;
- молдинги.
Их можно, с равным успехом, применить на стене и потолке, в различных предметах домашней обстановки, а так же для оформления дверных и оконных проемов в качестве наличников. Завершающими элементами, общей композиции, могут стать угловые декоративные составляющие и пилястры, разнообразные по форме и стилистике.
При помощи потолочных плинтусов и карнизов, установленных должным образом, можно добиться эффекта объемного потолка, какой чрезвычайно популярен у владельцев дорогих объектов недвижимости, в оформлении каких главенствует классический стиль.
Приобрести лепнину можно в интернет-магазине "Люкс Декор". Доставка осуществляется по всей территории РФ, таким городам как Орел, Казань, Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Рязань. Наши магазины расположены в Курске, Егорьевске, Орле, Московской обл.


Использование лепнины


Ньюсмейкер: Люкс Декор — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...