03.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7330; сегодня: 1.

ОАО "Аэропортстрой" - лауреат Премии Санкт-Петербурга по качеству

ОАО

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения предприятий-лауреатов и дипломантов Премии Санкт-Петербурга по качеству 2006 г., учрежденной губернатором города.
ОАО «Аэропортстрой» признано победителем конкурса в номинации «Промышленные организации».
Председатель конкурсной комиссии, генеральный директор ФГУ "Тест - С.-Петербург", член-корреспондент РАН Владимир Окрепилов, тепло поздравив делегацию предприятия с заслуженной победой, вручил генеральному директору ОАО «Аэропортстрой» Михаилу Климову приз с эмблемой премии и диплом лауреата.
«Аэропортстрой», созданный в марте 1941 года, является одним из старейших предприятий строительного комплекса Санкт-Петербурга. За 65 лет коллективом были построены большинство основных корпусов и специализированных объектов в Пулково, аэровокзальные комплексы в Риге, Мурманске и Великих Луках, учебные и жилые здания Академии гражданской авиации, более 50 жилых домов, а также школы, медицинско-оздоровительные учреждения, другие объекты социального, промышленного и транспортного назначения.
Только за последнее время ОАО «Аэропортстрой», входящее в состав ПСК «Пулково», построило производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнивелер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica и гипермаркет «Карусель» в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и "ТехноНиколь" в Выборге, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственное здание компании «Хенкель Юг», учебный корпус для Минобороны в Сосновом Бору, а также целый ряд других промышленных, торговых, складских и прочих объектов.
Строительство столь разноплановых зданий дало возможность накопить уникальный опыт. На предприятии трудились и трудятся профессионалы высокого класса. Многие из них удостоены государственных наград, почетных званий «Заслуженный строитель РФ» и «Почетный строитель РФ».
Новый импульс развитию «Аэропортстроя» дали строительство и ввод в эксплуатацию в 2000 году завода по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей – ЗАО «Петропанель», в настоящее время также входящего в ПСК «Пулково». Это позволило компании не только выполнять строительно-монтажные работы, но и комплектовать строительство зданий современными ограждающими конструкциями.
В 2003 году ОАО «Аэропортстрой» построило и ввело в эксплуатацию собственный завод металлоконструкций мощностью 1000 тонн продукции в месяц.
Включение предприятия в 2004 году в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково» значительно расширило его возможности, так как ПСК «Пулково» является ведущей компанией в регионе, выполняющей собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.
ОАО «Аэропортстрой» постоянно инвестирует в развитие своих производств. Так, в конце 2006 года будет введена в эксплуатацию высокотехнологичная австрийская линия по производству гофробалок, что вдвое увеличит мощности по выпуску металлоконструкций.
Профессионализм строителей отмечен благодарственными письмами заказчиков. Предприятие имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001: 2000 и Международной сертификационной сети IQNet. В ноябре 2006 года компания признана победителем конкурса "Сделано в Петербурге", также проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...