04.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5069; сегодня: 4.

Холдинг "ТИТАН-2" до 2015 года перевооружит НИТИ госкорпорации "Росатом"

Холдинг

В Ленинградской области холдинг «ТИТАН-2» приступил к работам по техническому перевооружению и развитию опытно-экспериментальной базы ФГУП «Научно-исследовательский институт имени А.П. Александрова». Предприятие является подразделением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», которая и выступила заказчиком работ.

Согласно договору, заключенному между институтом и ведущей генподрядной организацией холдинга «ТИТАН-2» – ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» – на объекте до декабря 2015 года будет проведена поэтапная модернизация оборудования, технологических систем, электрических и компьютерных сетей и другие работы и на общую сумму в 230 млн. руб.

По словам генерального директора холдинга «ТИТАН-2» Елены Нагинской, в работах будут задействованы крупнейшие дочерние компании холдинга, имеющие необходимый для проведения подобных высокотехнологичных работ опыт: ЗАО «ЛАЭСэнергоремонт», ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

До конца 2010 года планируется проведение строительно-монтажных и электромонтажных работ на сумму около 16 млн. руб. В частности, будет проведена модернизация системы нормального технического водоснабжения, силового электрооборудования и электроосвещения, систем пожаротушения и другие работы.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4 500 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС.

Научно-исследовательский технологический институт им. А. П. Александрова находится в г. Сосновый Бор (Ленинградская обл.) и является предприятием госкорпорации «Росатом», которая объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.

В настоящее время институт является единственным научно-технологическим центром комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок (ЯЭУ), доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности.

На базе института идет процесс создания Северо-Западного научно-промышленного центра атомной энергетики, включающего в себя энергоблок с реактором нового поколения, крупномасштабный стенд комплексных тепло-физических и теплогидравлических испытаний, стенд для исследования тяжелых аварий, тренажеры различного класса, а также центр анализа аварийных ситуаций и др.


Холдинг "ТИТАН-2" до 2015 года перевооружит НИТИ госкорпорации "Росатом"


Ньюсмейкер: Холдинг Титан-2 — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...