17.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6747; сегодня: 1.

АНО «Промбезопасность - Северо-Запад» приглашает принять участие в семинаре

АНО «Промбезопасность - Северо-Запад» приглашает принять участие в семинаре

24-25 марта 2011 года

АНО "Промбезопасность - Северо-Запад"

Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург» при участии саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга, Северо-Западного ФО и других регионов России в области строительства и проектирования, профильность которых, связана с работой их членов на опасных производственных объектах, приглашают принять участие в семинаре:

«Требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции, капитальному ремонту, расширению, техническому перевооружению, консервации и ликвидации опасных производственных объектов»

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в данном семинаре, посвященном вопросам промышленной безопасности опасных производственных объектов, также организации строительного контроля заказчика при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства; проведению государственного строительного надзора в условиях саморегулирования; новому законодательству РФ, который будет проходить в г. Санкт-Петербурге, по адресу: Лиговский пр. д. 47 конференц-зал, 3-й этаж.

Организатор: ООО «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург»

Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами, письменными принадлежностями, персональными сертификатами "StroyConsulting St-Petersburg" о прохождении обучения установленного образца. По окончании семинара запланировано торжественное вручение сертификатов и фуршет!

Участники семинара: Строительные компании, проектировщики, изыскатели – члены саморегулируемых организаций; заказчики строительства, руководители отделов капитального строительства и планово-экономических служб, компании, в том числе работающие в нефтегазовом секторе, инвесторы, руководители юридических служб, юрисконсульты, специалисты отделов проектирования и разработки проектной документации.

Программа семинара:

1. Нормативно-правовая база саморегулирования в строительстве: основные положения, область применения СРО и практические этапы перехода на саморегулирование в строительстве и проектировании вступившая в силу в 2010 году. Новые требования с 2011 года для компаний получивших допуск и работающих на опасных производственных объектах.

2. Промышленная безопасность на предприятии. Новый федеральный закон №171-ФЗ.

3. Эксплуатация опасного производственного объекта:

* Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

* Экспертиза промышленной безопасности.

* Приведения объектов к нормам и правилам промышленной безопасности.

4. Экспертиза промышленной безопасности и проектной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

5. Экспертиза промышленной безопасности. Правила проведения. Федеральный закон N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Виды надзора экспертизы промышленной безопасности. Изменения в законодательстве РФ по вопросам проведения экспертизы промышленной безопасности:

- проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, модернизацию, консервацию, ликвидацию опасных производственных объектов;

- документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов;

- технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах;

- зданий и сооружений на опасных производственных объектах;

- декларации промышленной безопасности и иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов.

6. Разработка документации для получения лицензий Ростехнадзора. Разработка документации для получения лицензий на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

7. Соответствие объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности.

8. Регистрация опасных производственных объектов (регистрация опо) в реестр. Порядок внесения опасных производственных объектов (ОПО) в государственный реестр. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов.

9. Регистрирующие органы Ростехнадзор, в том числе его территориальные органы.

10. Ответственность за нарушение законодательства РФ о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

11. И другие...

Время проведения: 2 дня (16 часов); 10.00 – 17.00. Начало регистрации: 9.30;

Справки и регистрация участия по тел. (812) 932-88-26, (812) 934-07-50.

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 244-72-64, (812) 244-72-63


Ньюсмейкер: Промбезопасность - Северо-Запад
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...