17.09.2021 13:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 15747; сегодня: 8.

«Транснефть – Балтика» провела учения на реке в Ленобласти

«Транснефть – Балтика» провела учения на реке в Ленобласти

ООО «Транснефть – Балтика» провело масштабное учебно-тренировочное занятие (УТЗ) по ликвидации выхода нефти на подводном переходе через р. Пчевжу в Киришском районе Ленинградской области.

УТЗ проводилось в районе подводного перехода магистрального нефтепровода Палкино – Приморск. В нем участвовали более 130 сотрудников линейных аварийно-эксплуатационных служб линейной производственно-диспетчерской станции «Кириши» и головной перекачивающей станции «Кириши», а также центральной ремонтной службы Ленинградского районного нефтепроводного управления. В УТЗ было задействовано более 20 единиц техники, в том числе плавсредства.

УТЗ проводилось под контролем представителя АО «Транснефть ‑ Подводсервис». Также присутствовал начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Северо-Западного управления Ростехнадзора А.Н. Гладков.

По сценарию учения в районе подводного перехода МН Палкино – Приморск через реку Пчевжа произошло «снижение давления», после чего диспетчер условно произвел остановку транспортировки нефти по трубопроводу. В воду были выпущены экологически безопасные имитаторы разлива, позволяющие точно воспроизвести скорость и направление распространения «пятна». Направленная к месту условной аварии патрульная группа зафиксировала «выход нефти на водную поверхность».

На реке Пчевже были установлены боновые заграждения, произведены локализация и ликвидация условного разлива. Вышедшая «нефть» была оперативно собрана нефтесборным оборудованием в специальные емкости.

Наблюдатели со стороны надзорных органов и исполнительной власти отметили выполнение всех поставленных задач участниками УТЗ в нормативные сроки.

Учения подтвердили высокую готовность сил и средств ООО «Транснефть – Балтика» к реагированию на нештатные ситуации, связанные с работой трубопроводного транспорта, налаженное оперативное взаимодействие между подразделениями общества, а также с оперативными службами, органами исполнительной власти и надзорными органами.

Общество уделяет особое внимание предупреждению аварий на опасных производственных объектах, обеспечению готовности к локализации и ликвидации последствий аварий. С этой целью в ООО «Транснефть – Балтика» регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия, командно-штабные и другие учения.


Ньюсмейкер: Транснефть - Балтика — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...