22.09.2021 09:21
Новости.
Просмотров всего: 10750; сегодня: 1.

«Транснефть – Балтика» готова к работе в осенне-зимний период

«Транснефть – Балтика» готова к работе в осенне-зимний период

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к устойчивой работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов.

Проведены проверки и сезонное обслуживание около 3,4 тыс. единиц запорной арматуры на линейной части трубопроводов и нефтеперекачивающих станциях. Обследованы и подготовлены к зиме 60 резервуаров. Проверены дамбы, водоспуски и другие защитные сооружения линейной части трубопроводов. Осуществлена ревизия и промывка дренажных линий фильтров-грязеуловителей, тупиковых и непроточных участков и арматуры линейной части и технологических трубопроводов станций, резервных ниток подводных переходов магистральных трубопроводов.

Заполнены незамерзающей жидкостью более 1,7 тыс. импульсных линий отборов давления на нефтеперекачивающих станциях и линейной части трубопроводов. Это позволяет исключить образование ледяной пробки при колебаниях температуры воздуха. Импульсная линия связи – трубная проводка, соединяющая отборное устройство с контрольно-измерительным прибором, датчиком или регулятором. 

Проверена работоспособность автоматических систем и первичных средств пожаротушения, обследованы противопожарные водопроводы. Необходимое обслуживание прошли пожарные автомобили и депо, в частности, выполнено утепление ворот с целью недопущения утечек тепла. К работе в осенне-зимний период подготовлены инженерно-технические средства охраны, очистные и другие сооружения. Проверены около 500 трансформаторов и около 4 тыс. км высоковольтных линий. 

Заблаговременно выполнены работы по повышению надежности систем теплоснабжения структурных подразделений. Подготовлены к работе в период холодов 38 котельных и 112 км тепловых сетей. С использованием тепловизоров выявлены и устранены тепловые утечки из зданий.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО «Транснефть – Балтика» завершены масштабные работы по техническому перевооружению котельной нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» в Тверской области. Работы проводились в связи с истечением нормативных сроков эксплуатации основного оборудования с целью повышения надежности котельной, обеспечивающей комфортные условия труда сотрудников станции.

В котельной произведена замена двух котлов мощностью 1 МВт каждый на котлы с улучшенным КПД. Установлены современные модулируемые горелочные устройства и насосы рециркуляции. Такое оборудование обеспечит экономию расхода топлива и электрической энергии, потребляемых котельной. Кроме того, заменены трубопроводы обвязки котлов внутри котельной, включая топливопроводы и почти 3 километра силовых кабельных линий и кабельных линий системы автоматики. Обновлена система отвода дымовых газов, новая система состоит из трехствольной теплоизолированной ферменной дымовой трубы и индивидуальных газоходов из нержавеющей стали.

По завершении всех работ оформлен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду всех производственных объектов ООО «Транснефть – Балтика».

Тематические сайты: Промышленность
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Ярославская область

Ньюсмейкер: Транснефть - Балтика — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...